05.02.2019
Гомельчанам предлагают полюбоваться обитателями "Тропического рая"

Выставка живых бабочек "Тропический рай" откроется в Картинной галерее Г.Х. Ващенко 6 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном учреждении.

На экспозиции посетители смогут увидеть крылатых представителей из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.

О некоторых бабочках ходят легенды, а подробности образа жизни других сами по себе похожи на сказку. "Жизнь бабочки недолговечна - от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция обновляется. Бабочки прибывают в коконах, которые размещаются прямо в выставочном зале. Посетители имеют возможность наблюдать за чудесной метаморфозой - превращением куколки в бабочку", - рассказали в учреждении. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат. В помещении поддерживается необходимая температура и влажность.

Как подчеркнули организаторы, бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Все совершенство и неповторимость живой природы отражено в рисунках их крыльев. Яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют в очередной раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.

"Тропический рай" продлится в Гомеле (ул. Карповича, 4) по 3 марта.

Организатор - государственное учреждение "Картинная галерея Г.Х. Ващенко".-0-