01.08.2017
Конкурс сценариев фильмов в игровой форме "Моя Беларусь" пройдет с 15 сентября по 15 декабря
Республиканский конкурс сценариев фильмов в игровой форме "Моя Беларусь" пройдет с 15 сентября по 15 декабря текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве культуры Беларуси. Конкурс является открытым и проводится по номинациям: "История Беларуси", "Национальные герои", "Жизнь современной Беларуси", "Молодежь Беларуси". Конкурс проводится с целью отбора высокохудожественных сценариев фильмов в игровой форме об истории Беларуси, национальных героях, жизни современной Беларуси и белорусской молодежи, а также поиска и поддержки талантливых авторов. Подробная информация о конкурсе размещена на официальных сайтах организаторов конкурсов - Министерства культуры Беларуси и Национальной киностудии "Беларусьфильм".