16.10.2018
Поющие чаши зазвучат на концерте в Гомеле

Концерт c тибетскими поющими чашами и австралийским диджериду пройдет 20 октября в музее истории Гомеля, сообщили БЕЛТА в музее.

Дополнят звучание тибетских поющих чаш и диджериду турецкие, индийские, иранские инструменты.

"Это будет не концерт в классическом понимании. Каждый слушатель получит порцию исцеляющего звукового массажа, ведь вибрации древних инструментов являются не только лечебной, но и профилактической процедурой, - отметили в музее. - Вибрационно-акустический массаж с поющими чашами и диджериду по праву считается одной из лучших антистрессовых процедур благодаря своей способности максимально расслабить и успокоить нервную систему человека в кратчайшие сроки".

Концерт будет сопровождаться рассказом о необычных инструментах, техниках медитации и т.д.

Диджериду́ - музыкальный духовой инструмент аборигенов Австралии. Один из старейших духовых инструментов в мире.

Новости Беларуси (БЕЛТА)